Здравствуйте Федор.
сдаю справку вызов всего лишь второй раз… начальник ввёл в заблуждение, не знаю специально или по незнанию… можно ли сейчас как то возместить положенные отпускные
В данной ситуации следует учитывать, что работодатель обязан предоставить учебный отпуск по заявлению работника к которому приложена справка вызов.
Согласно Приказу Министерства образования и науки Рф
от 19 декабря 2013 года N 1368
Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
http://docs.cntd.ru/document/4...
Т.е. предоставление такого рода отпуска носит заявительный характер.
А это значит, что если формально работник не обращался с заявлением и справкой вызовом к работодателю, он ничего не нарушил, следовательно и возмещать ничего н обязан при этом.
Это в том числе следует и из разъяснений Роструда РФ по официальной ссылке:
Основанием для предоставления учебного отпуска является заявление работника с приложением соответствующего документа (справки-вызова, выписки из решения диссертационного совета).
https://xn--80akibcicpdbetz7e2...
Т.е. в такой ситуации Вы конечно имеете право обратиться к работодателю с заявлением о выплате компенсации за предыдущие периоды сдачи сессии, приложить к нему справку из учебного заведения о периодах сдачи сессии, но возмещать работодатель данные периоды уже не обязан, т.е. только с его согласия.
Если Вы с его отказом не согласны, также имеете право обратиться в суд, хотя формально здесь нарушений с его стороны я лично не усматриваю, так как к нему выходит не обращался сам работник, а значит и работодатель его права на мог нарушить по данной причине.
Во вложении к ответу типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ.