Правомерно ли в договоре аренды указали всю площадь квартиры, если одна комната закрыта?

Доброе время суток! Долгое время снимаю квартиру. Был подписан типовой договор без заверения натариусом. Когда снимал квартуру , то брал всю площадь квартиры, но по факту одна комната закрыта. Правы ли хозяева ?

, Владимир Газизов, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.

Был подписан типовой договор без заверения натариусом.

нет обязательной нотариальной формы такого договора.

Если договором аренды предусмотрен весь обьект к аренде, то действия хозяев

но по факту одна комната закрыта. Правы ли хозяева ?

неправомерны. -  Гражданский кодекс Российской Федерации  Глава 34. Аренда

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Владимир Газизов
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Хозяин должен выплачивать налог на прибыль?

Конечно, с дохода арендодатель по закону должен уплатить налог.