Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно отправить претензию по будущему арбитражному спору?
Чтобы соблюсти досудебный порядок отправили претензию о взыскании долга с описью вложения, но без уведомления о вручении. 1) Обязательно ли было отправлять с уведомлением о вручении или для суда будет достаточно квитанции об отправке и описи вложений. 2) бязательно ли было в описи указывать дату претензии (указано просто слово "претензия" и перечислены приложения к претензии). Можем отправить повторно, но срок надо будет ждать заново.
3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
По закону нужно, но на практике судьи закрывают на это глаза, так как письмо можно по трек номеру отследить. Вы можете дополнительно сейчас отправить с уведомлением «на всякий случай», если судья попросит — дадите новый чек.
Дату указывать не обязательно — дата в почтовом чеке фиксируется.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
, вопрос №4851734, Салито, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас 2х комнатная квартира,приватизирована на троих. Если я выпишусь с квартиры,останется ли моя доля в ней? И какие в будущем могут быть последствия?
, вопрос №4850902, Ольга, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, получила наследство 1/3 доли дома земельного участка после смерти мамы. Сестре отправила письмо о продаже доли, ответ получила письмо о получении. Сестра предложила оплачивать частями , а неполную сумму за долю. Говорит если не соглашусь добивайся через суд. Как правильно поступит, если не устраивает частичная оплата.
, вопрос №4850142, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данном случае достаточно распечатать отчет с сайта Почта России