Могу ли я купить охолощённое оружие на Авито без чека, но с документами?

Могу ли я купить охолощённое оружие на авито без чека, но с документами? Есть сертификат, паспорт...

, сергей, г. Калининград
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,Cергей! Да, можно.По закону «об оружии» любой совершеннолетний гражданин вправе приобрести охолощенное оружие.СХП продается с паспортом, подтверждающим сертификацию продукции. Это обязательное требование, паспорт доказывает, что все основные части СХП   непригодны для применения в боевом оружии. Охолощенное оружие проверено специально аккредитованным органом по сертификации, с нанесением на оружие и его основные части маркировки.