В какой срок мне нужно отказаться от долгов по наследству?

При наследование по завещанию нотариус нашел долги перед банками. В какой срок мне от них отказатся? Илья

, Илья Гринь, г. Самара
Уточнение от клиента
Один банк указал сумму, а второй только номера кредитного договора. Илья

Здравствуйте.Отказ от наследства производится в те же сроки что и принятие, то есть в течении 6 месяцев. Отказаться от невыгодной части наследства в виде кредитов вы не сможете.либо принимаете наследство с плюсами и долгами либо отказываетесь.Ваша ответственность по долгам наследодателя не будет превышать размер полученного по наследству.То есть если вы получили имущества на миллион а долг 1.5 миллиона, то ваша ответствненость не превысит 1 млн. Поэтому решайте, какой вариант вам более подходит