Как разделить счета в МКД, если неплательщики препятствуют этому?
Здравствуйте. Вопрос Следующий. Имею жилое помещение в многоквартирном доме. Дом построен на земле и ж с. Этажность дома 10 этажей. Лицевой счёт на воду и на свет общий на весь дом. В доме 110 квартир. У нас с жильцами постоянные трудности с оплатой коммунальных платежей. Как нам разделить счета? К кому обратиться? Есть люди которые не желают делить счета, потому что они не платят. Новая управляющая компания не хочет этим заниматься. Из за неплательщиков на доме растет задолженность.
Здравствуйте, Александр!
Судя по обстоятельствам, которые Вы описали, Ваш дом не введен в эксплуатацию.
Ваше право собственности на Вашу квартиру зарегистрировано в Россреестре, квартира поставлена на налоговый учет?
Новая управляющая компания имеет лицензию на право управления многоквартирными домами?
Ваш дом зарегистрирован в системе ГИС ЖКХ? https://dom.gosuslugi.ru/#!/ma...
Похоже, с Вашим домом надо обстоятельно разбираться с привлечением прокуратуры.
https://sochi24.tv/gorod/zametka/vysotka-na-ulitse-klubnichnoi-v-sochi-stroitsya-nezakonno