Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но

Здравствуйте! У меня такая ситуация при устройте на работу обговаривалась одна заработная плата но заключили договор на меньшую сумму но после испытательного срока это пересмотрят ! Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но заработная плату не пересматривают и вдобавок хотят ввести в график шести дневку а не выполнение удерживать поминальную часть хотя изначально по договору прописан полный оклад ! Что делать и разве возможно перевести на оклад и премиальную часть хотя изначально этого не было?

, вера, г. Москва

Уважаемая Вера! Согласно ст. 72 Трудового Кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Без Вашего согласия работодатель не может внести указанные Вами изменения трудового договора. Не подписывайте никаких дополнительных соглашений к договору, которыми изменяются условия первоначального трудового договора.

Согласно ст. 74 Трудового Кодекса РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Однако такое возможно только при изменении организационных и технологических условий труда, а не просто по желанию работодателя.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

Если Вы не согласны на подобные изменения, то работодатель должен предложить Вам иную имеющуюся у него работу, а если Вы и на это не будете согласны, то трудовой договор расторгается на основании

пункта 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.