Какова ответственность работодателя за удержание трудовой книжки?
Добрый день. Прошу разъяснить мне, как действовать в ситуации: Последний мой рабочий день был 22 июля. До сих пор, 15.10.19 г., мною не получена трудовая книжка. Территориально офис компании находится в другом городе (300 км). Я обратилась к руководителю с просьбой выдать мне трудовую книжку. Она пообещала решить вопрос. В последующем, на мои звонки не отвечает. У меня нет возможности поехать за трудовой. Не могу трудоустроиться, воспользоваться услугами ЦЗН. За это время образовалась задолженность по квартплате, просрочки в банке. Я отношусь к категории граждан предпенсионного возраста (1966 г. р.) Прошу разъяснить мне дальнейшие действия. Могу ли я требовать компенсацию от работодателя?