Как вернуть деньги за бракованный товар в нашем случае?
здравствуйте. сегодня я приобрела дисплей для телефона, чтоб заменить экран на телефоне.продавец сказала мне осмотреть товар, но не сказала, что упаковка открыта, поэтому осмотрела я только через упаковку, оплатила ,получила чек, и как только взяла в руки дисплей выпал из этой упаковки. я сказала об этом продавцу, на что она сказала, все вы разбили, ничего возвращать вам не буду , хотя дисплей был целым, я вся расстроенная все-таки поехала в сервисный центр , там мастер осмотрел дисплей и сказал, что никаких царапин нет , и он установит мне дисплей. приехав домой, мне позвонил мастер и сказал, что мне изначально продали бракованный дисплей, так как он не прямой , а изогнут и это заводской брак. он смогу его установить , но в какие то рамки он там не влезает, поэтому мне нужно будет вернуть этот дисплей , и купить другой. как мне поступить , мне наверное не вернут деньги, ведь дисплей я уронила в магазине при покупке ., но с другой стороны они изначально продали мне бракованный дисплей
Дарья!
По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в таких случаях продавец должен провести проверку качества товара, при необходимости — экспертизу качества. Если дефект дисплея не связан с тем, что он упал на пол, а возник ранее — проверка качества либо экспертиза должны это подтвердить, Вы можете заявлять требования о возврате или обмене товара или возврате денег. Спорные вопросы решаются в суде.
Всего доброго!