Могу ли отказаться от исковых требований к одному из ответчиков после вступления решения в силу?
Здравствуйте.
Подскажите, могу ли я отказаться от исковых требований к одному из ответчиков (солидарный порядок) после вступления судебного решения в законную силу?
, Татьяна, г. Казань
Алексей Бурдин
Здравствуйте, Татьяна! Если решение суда уже вступило в законную силу, то можно просто не передавать исполнительный лист в ФССП на одного из ответчиков.
ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
Всего доброго!
Да, вы сами решаете с кого взыскивать, а с кого нет.