Нужно ли регистрироваться самозанятым в Перми?
Добрый день. Я мастер по маникюру. Арендую метры в парикмахерской г. Пермь. Знаю, что ввели налог на самозанятых, но, пока, тестово не во всех городах сроком на 10 лет. А как быть самозанятым других регионов? Заранее благодарю.
, Ольга, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Ольга!
Что касается статуса самозанятых- то его можно оформить в четырёх субъектах РФ: Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан.
А Вы, как вариант, можете открыть ИП. Статус индивидуального предпринимателя позволит Вам заниматься своим делом законно и не иметь претензий со стороны налоговых органов.
Вы можете подобрать оптимальную систему налогообложения для Вас и работать легально.