Как общаться с коллекторами в таком случае?
Здравствуйте.Позвонили коллекторы,у вас долг по кредиту с 2006 года GM-банк . кредит помню-оплатил не больше трети осталось примерно
12000т.р. требуют со всеми накрутками
32000 т.р.Документы по кредиту давно утеряны.Что делать возможно устно признал долг, договор цессии не получал - повелся на разговор о большой скидке и рассрочке, даже дал адрес эл.почты.Я сказал выслать договор и документы, буду смотреть его и консультироваться с юристом. Коллектор все спрашивал"вы признаете долг?"настаивал- главное сделать первый платеж в этом месяце
.Сижу и жду документы.Посоветуйте что делать.Спасибо.
поправка-коллекторы выкупили долг
В любом случае, срок исковой давности — прошел. Предлагайте им, обратиться в суд. Если будут Вам надоедать или угрожать, то уже Вы пригрозите, что обратитесь в полицию, прокуратуру и в Управление службы судебных приставов. Приятного вечера!