Могут ли в данном случае прекратить производство по делу?
Является ли основанием для прекращения производства по делу ст. 82 УК РФ.
если осужденный находится в федеральном розыске интересы представляет адвокат.
, Евгений, г. Кемерово
Евгений Солодников
Евгений, здравствуйте! Возможно вы некорректно поставили вопрос! ст. 82 УК РФ это отсрочка отбытия наказания. Однако, если вы скрываетесь от следствия и суда, и находитесь в федеральном розыске, то суд имеет все основания не применять своё право на прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям, кроме тех случаев, когда будет доказана ваша непричастность к совершению данного преступления либо отсутствие события преступления.