Исковая давность по неосновательному обогащению

В 2015 г. был заключен договор займа на три года, в 2019 суд признал договор недействительным на основании экспертизы (заемщик договор не подписывал) и отказал банку в иске о взыскании задолженности по договору займа. Сейчас банк подал иск о взыскании неосновательного обогащения ссылаясь на платежное поручение от марта 2015 года, подтверждающее что денежные средства были переведены банком заемщику. Подскажите, прошел ли срок исковой давности по неосновательному обогащению? И с какого периода он начинает течь?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Срок исковой давности необоснованного обогащения, также считается общим и равен 3-м годам. Но фактически в Вашем случае суд может начать исчислять срок с 2019 года с момента решения суда по кредиту.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.