Нужно ли писать отказную дважды в нашем случае?

Здравствуйте. Такая ситуация: у нас с сестрой некоторое время назад умерла мама, завещания не было. Я написал отказную в пользу сестры, чтобы она стала собственником половины квартиры (второй половиной владеет отец-инвалид). И сейчас скончался отец. Мне нужно снова писать отказную на вторую часть, чтобы квартира перешла сестре? Или первая отказная будет действовать и здесь? Квартира приватизирована, мы с сестрой совершеннолетние. Спасибо

, Сергей, г. Нижневартовск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

В Вашем случае потребуется писать писать «отказную на вторую часть» квартиры, поскольку согласие касалось только того имущества, которое фигурировало в рамках открытого дела по наследству Вашей матери. Формально после смерти Вашего отца решается вопрос уже  о наследовании  имущества, принадлежащего Вашему отцу, в том числе, о половине принадлежащей ему квартиры.

Для более полной информации просто позвоните нотариусу, у которого оформляли  «отказную на первую часть» квартиры.