Можно ли с родственницей заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением
Добрый день.
Может ли родственница (которая является учредителем ООО 1), заключить со своей племянницей (которая явл. генеральным директором этого же ООО 1) договор аренды на безвозмездной основе ( или правильнее договор безвозмездного пользования нежилым помещением?). То есть договор будет физ. лица (тети) и ее племянницы (ген.директора ООО 1).
В дальнейшем это помещение хотят оборудовать под хостел. Подскажите пожалуйста, как правильнее сделать? И какие правила сейчас для создания хостелов? Спасибо.
Также, такой же договор, только с ООО, однако, несмотря на безвозмездный характер договора, налоговая инспекция сможет рассчитать налог от экономии средств как доход
Порядок функционирования хостела регулируется «ГОСТ Р 56184-2014. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам» (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 23.10.2014 N 1393-ст), постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 16.02.2019 N 158 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц»