Как выйти из ситуации, если работодатель угрожает увольнением по статье?
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Директор сказал, что сейчас идёт большое сокращение и чтоб я оставалась в отпуске до трех лет, или увольнялась по собственному. Я ему предоставила заявление о выходе на работу, он его подписал и начались угрозы... Что специально под меня создадут должностную инструкцию, будут ставить невыполнимые задачи, поставят стульчик в коридоре - это и будет моим рабочим местом, работать они мне не дадут. Итог: увольнение по статье. Я предложила пойти на соглашение сторон, получила отказ. Как выйти из этой ситуации?
Здравствуйте!
Ведите запись разговоров с руководством на диктофон на случай незаконного увольнения, так как у Вас имеется ребенок в возрасте до 3 лет (ст 145 УК РФ), а в случае чего — предоставляйте запись в прокуратуру вместе с жалобой на действия работодателя.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.