Можем ли забрать предоплату по заказу, если замерщика еще не вызывали?
Обратились в салон Стильные кухни просчитали дизайн проект, внесли предоплату, замерщика не вызывали, а потом передумали, можем ли забрать предоплату?
, Никита, г. Москва
Екатерина Аникеева
Здравствуйте!
Да, конечно, согласно статье статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору
То есть Вы вправе в любое время отказаться от исполнения указанного договора по изготовлению кухни, оплатив только фактически выполненные работы. Поскольку никаких работ не проводилось, Вы можете требовать возврата денежных средств в полном объеме, о чем следует направить претензию исполнителю (продавцу)