Могу ли я претендовать на наследство в таком случае?
Здравствуйте! Прожили с мужчиной 7 лет без регистрации. Умер скрипостижно. Вели совместное хозяйство , я оплачивала комуслуги со своей карты. Могу ли я претендовать на наследство.
, наталья, г. Липецк
Екатерина Ивлиева
Наталья! Здравствуйте!
В соответствии с положениями ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поскольку согласно семейного законодательства признается брак. заключеный в органах записи актов гражданского состояния, Вы не яляетесь супругой умершего и не входите в число его наследников.
С уважением,
Юрист Ивлиева Екатерина