8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы просят вернуть долг по кредиту, но запрошенные документы не предоставили

Добрый день. Вопрос схожий с предыдущим. Позвонила некая коллекторская организация и просит вернуть долг в размере 6 т р. За телефон взятый в кредит в 2006 г через банк «Русский стандарт». После первого звонка я предложил им прислать нотариально заверенный договор подтверждающий их право на взыскание с меня вышеуказанного долга. Т е договор цессии или агентский договор, в общем все что у них есть с подробной распечаткой сколько, за что и почему. А также доверенность на сотрудника уполномоченного вести со мной переговоры. Прислали на электронную почту какую то ерунду с синими печатями. Я ее даже читать не стал. Я им сказал, что только в живом виде и через почту России, т е оригинал документа. В дальнейшем при общении с ними я предупредил что: 1. Наше общение записывается. 2. Если у Вас есть конкретная претензия, подавайте в суд. Все дальнейшие попытки вступить со мной в диалог я буду рассматривать как попытку вымогательства, о чем немедленно последует письмо (заявление) в прокуратуру и Роспотребнадзор. А также в местное отделение Центобанка о нарушении банком «Русский стандарт»закона о банковской деятельности, иными словами разглашение и передачу моих данных третьим лицам. Верно ли я поступаю и насколько правильны мои действия?

Показать полностью
, Mamin Vadim, г. Москва

Добрый день.

Абсолютно верно. Но тем не менее, эти товарищи могут испортить вам кредитную историю, так что рекомендую заказать через Госуслуги список БКИ, где хранится ваша кредитная история и посмотреть, что они там понаписали. Соответственно оспорить путем направления заявления в адрес тех БКИ, которые имеет вашу КИ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Наш сервис выступает в качестве агрегатора информации об услугах, мы не формируем тарифную политику объектов." Мы просили вернуть хотя бы половину
Добрый вечер. Бронировали квартиру через агрегатора Я Путешествия в Крыму. В связи с опасной ситуацией выезжать с детьми нереально и преступно. Попросили агрегатор вернуть деньги. Отказал и сам агрегатор и хозяин квартиры. Ссылаются на: «По действующим требованиям законодательства, правила предоставления гостиничных услуг распространяются на классифицированные средства размещения — это гостиницы, санатории, кемпинги и базы отдыха. Остальные объекты самостоятельно устанавливают условия тарифов, включая штрафы при отмене бронирования, а также следят за соблюдением норм законодательства в своей деятельности. Наш сервис выступает в качестве агрегатора информации об услугах, мы не формируем тарифную политику объектов.» Мы просили вернуть хотя бы половину. Везде отказ. С этим можно что то сделать?
, вопрос №4978366, Руслан Зоев Руслан, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте! У папы инвалидность 2 не рабочая, было 2 инсульта, в ноябре поставили кардиостимулятор, практически не мобильный, участник ликвидации ЧАЭС, я военнослужащая, могу я не заступать в ночи и не привлекаться на занятия? И какие документы нужно предоставить?
, вопрос №4977825, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы не согласны с накладной считаем что все завышено, парня ввели в заблуждение и насчитали много лишнего Как обжаловать и модем ли просить вернуть детали и посмотреть камеры
Мы не согласны с накладной считаем что все завышено, парня ввели в заблуждение и насчитали много лишнего Как обжаловать и модем ли просить вернуть детали и посмотреть камеры.
, вопрос №4977747, Маша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задаток был 30000, срок истек договора, просят вернуть задато, пришло досудебная претензия?
Здравствуйте! Ситуация такая , был составлен предварительный договор купли продажи квартиры, все устраивало ,покупатель была , совершеннолетняя девочка возраст 25 лет, вышли на задаток её все устроило , приехала мама посмотреть квартиру , ей не понравилось ! Передумали покупать! В письменной форме не было описано , словесно только . выписалась , ждала , пока они соберут документы , там через опеку , не совершенно летние планировали проживать ! Задаток был 30000 , срок истек договора , просят вернуть задато , пришло досудебная претензия ?
, вопрос №4977690, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просит меня помочь ей в оформленни документов, с чего начать?
Доброе утро,умер сосед гр Росии,у него осталась собственность,но при жизни он не оставил право на наследство,У него есть родная сестра гр Украины которая хочет вступитт в права наследства,но возможности приехать нет.Просит меня помочь ей в оформленни документов,с чего начать?помогите
, вопрос №4977079, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2019