Возможно ли уменьшить сумму недостачи, если за последние полгода сократилось количество работников?

Добрый день!

В магазине прошла ревизия за пол года по результатам которой выявилась крупная недостача, в данный момент всю сумму недостачи распределили на оставшийся коллектив (5 человек из 20 работавших за этот период). Возможно ли уменьшить сумму недостачи на каждого сотрудника ( чтобы 5 человек не платили за 20)? Куда обратиться для решения этого вопроса?

Заранее спасибо.

, Ирина, д. Николаевка

Здравствуйте!

Прежде чем нести материальную ответственность, удостоверьтесь, что все работники, на кого она возлагается, заключили специальный письменный договор о полной материальной ответственности. Только данный факт будет являться основанием ответственности на основании пункта 2 статьи 243 ТК РФ.