Предоставляется ли оплачиваемый отпуск при официальной работе по графику 3/3?

Здравствуйте!!! Такой вопрос. Устроена официально на работе. Запись в трудовой имеется. Работаю по графику 3/3. Предоставляется ли отпуск оплачиваемый в этом случае?

, Елена, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Елена здравствуйте.  Отпуск предоставляется.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! ДА, конечно, Вы имеете право на отпуск в соответствии со статьёй 122 Трудового Кодекса РФ  по истечении шести месяцев  непрерывной работы у  работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. По общему правилу продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней. Если есть дополнительные вопросы пишите в чате