8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда жаловаться, если не выплачивается заработная плата?

Зарплата и расчет не выплачиваются уже 2 недели с момента увольнения. Заявление на увольнение подано 21 октября. Зарплату за сентябрь не выплатили и не выплатили расчет на момент увольнения. Работали вахтой. Свой срок по договору не менее 3 месяцев отработали давно. Полное нарушение прав работника. Я так понимаю что выплачивать они и не собираются.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Сергей!

Запросите у работодателя справку о начисленной, но не выплаченной зарплате, выплат при увольнении и с ней обратитесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ).

Можете ходатайствовать, чтобы суд передал судебный приказ на исполнение приставам.

Статья 130 ГПК РФ. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Мы написали заявление в инспекцию труда Камчатского края. Письменного ответа я еще не получал. В тот же день написали в прокуратуру. Дело в том, что мы работали вахтой, мы не можем сидеть и ждать решений суда. Пока у нас даже билетов нет на самолет, которые должен предоставить работодатель. Увольнялись 21 октября. Заявление в прокуратуре зарегистрировали 25 октября. Повторюсь что мы находимся в Петропавловск-Камчатском и это своя страна для них. Просто кто им дал такое право издеваться так над людьми. Я не думаю что они не получили свои зарплаты и свои выплаты, а мы быдло которое отработало и нас можно просто обмануть и ничего за это не будет.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Извините, но платить нам пока нечем даже на сайте за консультации. Денег на еду нет.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении
работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении. Работодатель ссылаясь на то что работник не может вернуть денежные средства по причине,что расчетный счет заработной платы является казначейским и предлагает сотруднику отменить увольнение отработать еще при этом не появляться на работе
, вопрос №4964159, Юлия, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить две средних заработные платы после увольнения по совместительству?
Здравствуйте. Мужа перевели к новому месту службы. Я работаю по совместительству(с основного места работы уволилась несколько месяцев назад, но там где работала по совместительству не написала заявление о переводе на постоянное место работы). Могу ли я получить две средних заработные платы после увольнения по совместительству?
, вопрос №4963686, Татьяна, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 5 дней в связи с регистрацией брака, Работодатель не хочет давать 5 дней, говорит, что по коллективному договору прописано 3 дня
Написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 5 дней в связи с регистрацией брака, Работодатель не хочет давать 5 дней, говорит, что по коллективному договору прописано 3 дня. Насколько я знаю, по трудовому кодексу положено до 5 дней. И они утверждают, что коллективный договор важнее и только по усмотрению работодателя могу дать 3 дня. Кто в итоге прав?
, вопрос №4963639, Алексей, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник был уволен 03.12.2025, подал иск в суд с просьбой возместить ему заработную плату за время, что он не работал до 18.05.2026 и вернуть его к должности
Здравствуйте! Сотрудник был уволен 03.12.2025, подал иск в суд с просьбой возместить ему заработную плату за время, что он не работал до 18.05.2026 и вернуть его к должности. Составили мировое соглашение, где выплачиваем сумму по среднему заработку, хотя сотрудник был мротчиком. Подскажите закон, где расписано как мы должны были рассчитать сумму, которую ему нужно было выплатить
, вопрос №4959739, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.дочь написала заявление в связи с переводом в другой вуз, 13.05 до сих пор приказ не подписан.куда жаловаться
Здравствуйте.дочь написала заявление в связи с переводом в другой вуз,13.05 до сих пор приказ не подписан.куда жаловаться
, вопрос №4959600, Екатерина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2019