Куда жаловаться, если не выплачивается заработная плата?
Зарплата и расчет не выплачиваются уже 2 недели с момента увольнения. Заявление на увольнение подано 21 октября. Зарплату за сентябрь не выплатили и не выплатили расчет на момент увольнения. Работали вахтой. Свой срок по договору не менее 3 месяцев отработали давно. Полное нарушение прав работника. Я так понимаю что выплачивать они и не собираются.
, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Мы написали заявление в инспекцию труда Камчатского края. Письменного ответа я еще не получал. В тот же день написали в прокуратуру. Дело в том, что мы работали вахтой, мы не можем сидеть и ждать решений суда. Пока у нас даже билетов нет на самолет, которые должен предоставить работодатель. Увольнялись 21 октября. Заявление в прокуратуре зарегистрировали 25 октября. Повторюсь что мы находимся в Петропавловск-Камчатском и это своя страна для них. Просто кто им дал такое право издеваться так над людьми. Я не думаю что они не получили свои зарплаты и свои выплаты, а мы быдло которое отработало и нас можно просто обмануть и ничего за это не будет.
Извините, но платить нам пока нечем даже на сайте за консультации. Денег на еду нет.