Могу ли я подать повторный иск с требованием компенсации?
Добрый день! В 2018 году на свадьбу наняли фотографа, заключили договор, оплатили услуги. Фотограф провела съемку свадьбы и по договору должна была передать нам через месяц фотографии. Когда подошел срок, она сначала несколько раз переносила встречи, а затем вообще перестал отвечать на звонки и сообщения. Примерно через пол года я подал иск в суд с требованием к ней исполнить обязательства по договору и передать мне обработанные фотографии, а также исходные файлы съемки. Суд иск удовлетворил и я передал исполнительный лист приставам. Пристав смог с ней связаться, но в этот момент она находилась в больнице на сохранении, а через некоторое время она перестала отвечать и на его звонки. Затем он подал её в розыск, но её уже больше полугода не могут найти, потому что по прописке она не живёт. Подскажите, что ещё я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я подать повторный иск с требованием компенсации или ещё как-то повлиять на процесс?
Здравствуйте, Иван.
Подскажите, что ещё я могу сделать в этой ситуации?
Вам нужно обратиться с жалобой на действия (бездействия ) судебного пристава, сначала можете старшему судебному приставу, а далее в суд. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя… на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Могу ли я подать повторный иск с требованием компенсации или ещё как-то повлиять на процесс?
о чем? ваш иск уже удовлетворен. Теперь вопрос исполнения решения суда.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
есть иные рычаги воздействия на должника, не только сведения о регистрации или их отсутствии по месту жительства. В вашей ситуации пристав не работает, как положено ему по ФЗ, и не стремиться исполнить решение суда..