8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой суд обращаться для проведения экспертизы на отцовство и отмены алиментов?

Добрый вечер! Моя ситуация следующая: сожительница была беременна, настояла, что ребенок мой, я поверил и спустя 4 мес после рождения ребенка, записал его на себя, она же подала на алименты и теперь утверждает, что я не являюсь биологическим отцом! Алименты ей отчисляются. Обоюдно решить вопрос об отказе от ребенка и алиментов она отказывается. На экспертизу по договоренности- отказывается. Куда мне обратиться? В какой суд? С каким требованием? Мы проживаем в разных отдаленных регионах страны. Как будет назначаться экспертиза? В моем городе или в ее?

, владимир, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир,

Подавайте в районный суд по месту жительства матери исковое заявление об оспаривании отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу, по ее результатам станет ясно, являетесь ли вы отцом ребенка. Далее, если отцовство будет оспорено, будет нужно обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления или более подробная консультация — буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ходатайствовать в суде за проведение СТЭ?
Ремонт начали ч/з месяц, нарушены ГОСТ Р 57984-2017, СП 73.13330.2016, СП 71.13330.2017, с/у сделан за 7 дней, не выполнили заказанные работы, есть лишние. Какие требования можно предъявить подрядчику? Можно требовать безвозмездно повторно выполнить все работы в с/у? Можно расторгнуть договор? Можно ходатайствовать в суде за проведение СТЭ?
, вопрос №4979558, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь беременна, отец ребенка на сво, признавать его не хочет, как установить отцовство и взыскать с него алименты
Дочь беременна,отец ребенка на сво, признавать его не хочет,как установить отцовство и взыскать с него алименты
, вопрос №4978750, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В интернете информация разная, подскажите пожалуйста какую сумму надо внести на счет суда для этой экспертизы
Здравствуйте. Каршеринг за дтп ( неоплаченный, тк мы с суммой не согласны) подал в суд. Теперь в суде г Москвы надо оплатить их экспертизу а сумму для оплаты судья не назвала, сказала в интернете посмотрите. В интернете информация разная, подскажите пожалуйста какую сумму надо внести на счет суда для этой экспертизы.
, вопрос №4977827, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
В какой суд мне обращаться для подачи иска?
Здравствуйте! Я являюсь дочерью погибшего на сво военнослужащего. Он в разводе, других детей нет, его родители умерли. У него отсутствует прописка и нет недвижимого имущества и поэтому натариус мне сказал обратиться в суд для определения места вступления в наследство. Мне точно известно, что у него от министерства обороны открыт счет в банке ВТБ в Самарском отделении, а сама я проживаю в Краснодаре. В какой суд мне обращаться для подачи иска? И нужно ли мне письменное разъяснение от нотариуса в отказе открытия наследственного дела для подачи в суд?
, вопрос №4976737, Анна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2019