8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли просрочкой выезд на 2 дня позже установленной даты?

Срок пребывания установленный в миграционной карте - 3 месяца. При въезде, я сразу же встала на миграционный учёт, тем самым получив временную регистрацию сроком на 3 месяца. 3 месяца прошли, въезд до 10.11.19

Если я буду выезжать 12-13.11.19 считается ли это просроченным сроком? И буду ли я оштрафована?

, диана, г. Новосибирск

Диана, добрый вечер!

Если я буду выезжать 12-13.11.19 считается ли это просроченным сроком? И буду ли я оштрафована?

Да, это нарушение режима пребывания в РФ. Иностранный гражданин может пребывать в РФ в течении 90 суток в периоде 180 суток, т.е., если он пребывает непрерывно 90 суток, то пребывание пребывание в РФ на 91 сутки уже является нарушением. Ответственность за данное нарушение это штраф, а также возможно административное выдворение из РФ. Будете ли Вы оштрафованы или нет, утверждать этого нельзя, но вероятность есть.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вложение считается ли это уведомлением?
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой у нас есть авто и мы взяли займ под залог этого авто в CarMoney, сегодня машину на эвакуаторе увезли куда то, есть просрочка более 60 дней, в личном кабинете вылазие постоянно уведомление подписать документы о внесудебной реализации ТС, я не подписываю их, еще пришло уведомление что от них поступило письмо вчера на почту, я его не забрал еще, подскажите правомерно ли то что они сделали ? Не предупредив ничего, даже смс не было, были какие то смс якобы изымут машину но это было в апреле месяце(см.вложение) считается ли это уведомлением ? Если срок по договору гласит за 5 дней до изъятия , а за последние 5 дней никаких уведомлений просто приехали и забрали машину, а в машине ценные вещи находятся. Спустя два дня позвонила куратору, у него выходной, т.е до понедельника я не смогу узнать никакую информацию, нашла стоянку где стоит авто, (это даже не штраф стоянка) они сказали что до понедельника ничего не можем вам отдать и сделать. Возможно ли вернуть машину ? Ни актов не описи имущества ничего нет . Второй файл прикрепила, его я не подписывала Через часов 5 прислали смс, см. Во вложении
, вопрос №4979825, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли это фактическим сокращением штата?
Здравствуйте. Я работаю в частной клинике ассистентом стоматолога. Одним днем уволили моего врача за врачебные ошибки, теперь мне некому ассистировать, и меня попросили написать по собственному. Считается ли это фактическим сокращением штата? Т.к они не уведомили меня об увольнении заранее, а хотят уволить меня одним днем без предупреждения, я сказала им что согласна уволиться по соглашению сторон, с компенсацией в 3 оклада, и если не могут мне этого предоставить, пусть увольняют по сокращению. Они отказываются, предлагаю работу в ЦСО кабинете, стерилизация медицинского инструментария, без ассистирования врачу. Но, получать я буду меньше, оклад 27 тысяч, а на должности ассистента я получала 280 в час, в месяц от 35 тысяч. Еще говорят что я изначально устраивалась именно медсестрой , а не ассистентом, что получается что в должности они меня не понижают, но зарплата ниже, что меня не устраивает. Они выдали мне договор на подпись, якобы этот договор просто дополнение к приказу, о том, что с этого года повышение МРОТ, т.е оклад с 22 тысяч повышается до 27 тысяч. На этом договоре стоит заднее число 30.12.2025. Меня уверяют что приказ который я подписала в декабре прошлого года, подразумевает что оклад увеличится с нового года, но я вижу лишь предложение с окладом в 22 тысячи, и ничего об повышении до 27 тысяч вычитать мне не удалось, в руки они мне приказ не дали. Почему если в приказе об этом написано, как они утверждают, они мне дают дополнительный договор для подписания, еще и задним числом? Меня такой исход не устраивает, но они ничего другого предложить не могут, и снова говорят тогда писать по собственному. Что мне делать?
, вопрос №4978850, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли прописка единственным жильём?
Могут ли приставы арестовать долю в доме по прописке и имущество в нем, если я не проживаю в этом доме 5 лет, и живу в сьемных квартирах тк работаю в другом районе. Считается ли прописка единственным жильём?
, вопрос №4977237, Дмитрий, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли такая ситуация поводом обращения в прокуратуру?
Добрый день! Работаю в школе.На протяжении трех месяцев идут недоплаты, пошла в бухгалтерию.По итогу сумма составила 18 тыс.Это уже не первый раз.В прошлом году сумма недоплаты составляла 25 тыс.руб. Считается ли такая ситуация поводом обращения в прокуратуру? Директор на эту ситуацию говорит, что это стечение обстоятельств.
, вопрос №4976661, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2019