Хотел бы уточнить нету ли никаких подводных в этой доверенности для договора долевого участия?
В 2016 году уже покупали квартиру у этого застройщика и там в доверенности было намного меньше полномочий и все было более прозрачно. На вопрос застройщику почему изменилась доверенность, сказали, что видимо это новые требования Росреестра.Текст доверенности ниже:
Уполномачиваю (далее идет список из 4 человек и их паспортные данные)
всех вместе и каждого по отдельности,
быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в Управлении Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросам
государственной регистрации договора(ов) участия в долевом строительстве и регистрации права
собственности на объект долевого строительства, регистрации договора купли-продажи
недвижимого имущества с правом подачи на государственную регистрацию договора(ов) участия
в долевом строительстве, договоров купли-продажи, всех дополнительных соглашений к нему,
соглашений об уступке прав, соглашений о замене стороны, соглашения о расторжении договора,
с правом подачи и подписания заявлений о государственной регистрации, в т.ч. – о наложении и
снятии обременений, заявлений о внесении записей в Единый государственный реестр
недвижимости и иных заявлений, о внесении записи о расторжении договора участия в долевом
строительстве, договора купли-продажи с правом получать с государственной регистрации все
документы, в т.ч. – зарегистрированный договор участия в долевом строительстве, договор купли-
продажи, все дополнительные соглашения к нему, соглашения об уступке прав, соглашения о
замене стороны, соглашение о расторжении договора, документ, подтверждающий
государственную регистрацию права собственности (в т.ч. – повторный), уведомление о
приостановлении государственной регистрации, сообщение об отказе в государственной
регистрации, с правом представлять интересы при внесении изменений в Единый
государственный реестр недвижимости, исправлять технические ошибки, подавать документы с
исправлениями на государственную регистрацию, приостанавливать и прекращать
регистрационные действия, подавать заявления на выдачу из архива копий
правоустанавливающих документов, из собственных средств оплачивать госпошлину за
государственную регистрацию договора долевого участия в строительстве, за государственную
регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получение выписок из Единого
государственного реестра недвижимости, за внесение изменений в Единый государственный
реестр недвижимости,
в целях выполнения указанных выше поручений доверяю представлять интересы в органах,
осуществляющих регистрацию прав на недвижимость, осуществляющих кадастровый учет и
ведение государственного кадастра недвижимости, в многофункциональных центрах
предоставления государственных и муниципальных услуг и иных учреждениях и организациях,
обращение в которые необходимо для выполнения указанных выше поручений, для чего
предоставляю право подавать заявления, уплачивать необходимые пошлины, сборы, осуществлять
иные необходимые платежи, получать все необходимые справки и иные документы, заверять
копии документов, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с
осуществлением указанных выше полномочий.
Настоящая Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.
Можно добавить без права отчуждения имущества, без права получения денежных средств, хотя данных полномочий в доверенности и так нет.
Указано много полномочий на регистрацию так как доверенность явно типовая, чтоб каждый раз не переделывать.
если есть конкретный договор ДДУ, то можно прямо в доверенности указать его реквизиты.