Есть ли шанс остаться с водительским?
В ночь возвращалась домой. Будучи выпив. Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, попросили пройти в патрульный автомобиль. Я села. Один из сотрудников сел за руль моего автомобиля и мы спустились на другую улицу. Там на месте сотрудники ДПС остановили машины , позвал, как положено 2 понятых. Алкотестер с первого раза не смогла пройти, так как разволновалась и показывало недостаточное кол-во воздуха. Далее алкотестер показал 0,9. С таким показателем я не согласилась. Сотрудники составили протокол и мы поехали на мед.освидетельствование В больнице я еще больше разволновалась, говорила, что не получается. Мне дали 5 попыток, из которых я не смогла выдохнуть необходимый объем воздуха. Попросила еще раз, мне отказали, что не положено более 5 раз.. Попросила сдать биоматериалы (кровь и мочу). Мне отказали без объяснения причины. Попросила еще раз, меня выгнали из кабинета. Далее в протоколе появилась запись о том, что я отказалась проходить мед.освидетельствование. Сотрудники ДПС доставили до места автомобиля, они тоже не объяснили, почему мне не дали возможность сдать биоматериалы. Есть ли хоть какой-то шанс отстоять свои права? Дома обнаружила, что адрес по прописке сотрудники ДПС записали не верно.
Ответить однозначно на данный вопрос возможно только после изучения всех материалов дела. Рекомендую Вам воспользоваться помощью профессионального юриста или адвоката.
Если имеются другие процессуальные нарушения, кроме неточного адреса, то возможно, и есть шансы избежать ответственности, ведь согласно ст. 1.5 КоАП РФ:
если я не могла выдохнуть необходимое количество воздуха из-за болезни? (ангина, бронхит)