8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить себя от настойчивых звонков банка после решения суда?

В районе где я не прописана уже 2 года прошёл суд без моего присутствия. Вынесено решение об уплате всех задолжностей банка, включая проценты, неустойки и т.п. После этого возобновились чрезмерно настойчивые, ежедневные звонки из банка. Они настаивают, чтобы я в кротчайшие сроки оплатила задолженность, мол завтра уже последний день, когда я это должна сделать и всё в таком духе. Я плачу каждый месяц в меру своих возможностей, поскольку не работаю. Решение суда прислали по моей просьбе мне на электронку. Там сроков никаких не указано.

Какие ответные меры воздействия мне можно применить к банку, чтобы они мне не звонили, не вводили в заблуждения, не угрожали.

Показать полностью
, Ника, г. Омск

Добрый день, Ника!

Решение суда на то и решение суда, что его обязаны исполнять все с момента вступления его в законную силу. Если решение Вами обжаловано не было или вступило в законную силу, то Вы и обязаны его исполнить уже сейчас. Это один из принципов нашего правосудия.

Если Банк подал исполнительный документ для исполнения в службу судебных приставов, то уже общаться стоит непосредственно с судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительное производство в отношении Вас.

В любом случае штрафует коллекторские организации за подобное поведение (звонки, угрозы) ФССП. Обратитесь на Пушкина, 65, ФСПП по Томской области.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Ника! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, через сколько вступает в силу после решения суда по выплатам за погибшего на СВО
Здравствуйте, через сколько вступает в силу после решения суда по выплатам за погибшего на СВО
, вопрос №4980337, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение решения суда
Здравствуйте! Получил решение суда наконец то,после истечения 7 месяцев после вынесения решения.При неоднократном обращении говорили что решение не готово,но в полученном решении видно что когда оно изготовлено и вступило естественно в законную силу уже 6 месяцев назад,как это так?? Мне отвечали что решение ещё не готово,7 месяцев мурыжили мне мозги,а оно давно вступило в законную силу,это что за безобразие? Это натуральный беспредел!!! Как мне быть? В выданном решении нет отметки о вручении,отказались написать дату.Вместо этого дали расписку,поставить дату и расписаться,но эта расписка для них и она в канцелярии суда.Как мне быть и как обжаловать? Это по трудовым спорам.
, вопрос №4980195, Владимир, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос, по решению суда по разделу имущества машина перешла мне но у меня есть долг по
Здравствуйте такой вопрос,по решению суда по разделу имущества машина перешла мне но у меня есть долг по алиентам и просроченные платёжки по кредитам, банк в суд уже подал,если я переоформлю машину на другого человека могут ли сделку признать не действительной? Получается с предыдущего владельца на другого, без оформления на меня. увидят ли приставы как-то эту сделку или нет. Машина принадлежала бывшей супруге
, вопрос №4979575, Александр Algorythm, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа?
Здравствуйте. Така ситуация, военная часть вышла в суд о признании погибшим на СВО моего мужа. Суд прошел 18 мая, меня как супругу не кто даже об этом не оповестил. Узнала сама случайно. Так вот я еду в часть, забирать документы 18 июня- ровно месяц после суда. Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа? То есть я приду день в день когда решения вступит. В законную силу.
, вопрос №4979253, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ФССП реальных ИП нет, банк не в курсе, но задержки были и банк подал в суд
позвонили по обычному номеру телефона , волгоградский оператор.Сообщили , что приедут описывать имущество, по запросу банка. На ФССП реальных ИП нет, банк не в курсе, но задержки были и банк подал в суд. Я позвонила в банк, они сказали, что даже решения от суда не получали. Но в любом случае мы договорились о рассрочке. Это были мошенники,
, вопрос №4977432, Светлана, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2019