Увольнение без отработки после 3 дней работы по ТД
Здравствуйте, могу ли уволиться отработал ли 3 дня по трудовому договору без отработки? По причине не понравилось,так как обещали одно, а по факту другое.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Здравствуйте, Дмитрий! По общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен законом (ст. 80 ТК РФ). Если у вы приняты на работу с испытательным сроком, то имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). По этому считаю лучше Вам договориться с работодателем, чтобы уволили без отработки в день написания заявления об увольнении.