Здравствуйте, между Россией и Китаем есть актуальное «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы», согласно статье 15
С учетом положений статей 16, 18 и 19 заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые резидентом Договаривающегося Государства в отношении работы по найму, облагаются налогом только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется подобным образом, вознаграждение, полученное в связи с этим, может облагаться налогом в этом другом Государстве.
2. Независимо от положений пункта 1 вознаграждение, получаемое резидентом Договаривающегося Государства в отношении работы по найму, осуществляемой в другом Договаривающемся Государстве, облагается налогом только в первом указанном Государстве, если:
a) получатель находится в другом Государстве в течение периода или периодов, не превышающих в совокупности 183 дней в любом 12-месячном периоде, начинающемся или заканчивающемся в соответствующем налоговом году
Доход, который вы получите от работы в Китае, если проживете там более 183 дней, будет облагаться налогами Китая. Если ваш работодатель резидент РФ, либо вам оформили командировку или перевод на работу в Китай, то работодатель должен будет удержать30% НДФЛ.
Налог на недвижимость в РФ, платите по законам РФ, авто и прочие имущественные налоги так же.
Остались вопросы, пишите.