Законна ли данная установка шлагбаума в таком случае?

Здравствуйте ! Возле здания прокуратуры и налоговой организована парковка и установлен шлагбаум .Пускают только транспорт работников этих организаций и служебнай транспорт . Вопрос : законно ли не пускать обычных автовладельцев на данную парковку и законна ли установка шлагбаума ? Земля в собственности публично-правовых образований .спасибо

, Алексей, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! А Вы напишите жалобу в Управление Росреестра и в ОГИБДД УМД России субъекта. Можно еще в УФАС региона.

Там уже по результатам проверки. Здесь надо идти от того, кто собственник точно земельного участка и какие права у пользователя этого земельного участка. Учитывая какие ведомства, вряд ли они пойдут на нарушение законов, тем более сами призваны таковые защищать.

Но рали интереса жалобы можно и подать.