8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать увольнения с муниципальной должности?

Прокуратура вынесла представление о нарушении закона о муниципальной службе с требованием увольнения по статье в связи с тем, что я являюсь соучредителем ООО, находящимся в стадии ликвидации. Я не являюсь ликвидатором. ООО не ведет хозяйственную и предпринимательскую деятельность. Дополнительных доходов я не получаю.

, Сергей Кузнецов, г. Кострома

Здравствуйте. Формально прокуратура права, Вы должны были передать управление ООО другому лицу. Учитывая, что дополнительных доходов Вы не получали, попробуйте оспорить в выше стоящую прокуратуру и в Суде. Пока будете судится уже и ООО ликвидируют. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров
Добрый вечер! Мой супруг генерал майор занимал должность заместителя командующего РВСН. При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров. Дочь родила нам 2 внуков. Сейчас проживают все с нами.. Квартира была получена от космодрома Байконур а далее он был переведён в город Москвы. Вопрос такой :может ли мой супруг подать на рассмотрение положеных ему дополнительно площадь?
, вопрос №4850001, Татьяна Александровна Фонина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли всего этого избежать?
Девушка была в клубе, какой то парень начал её оскорблять и она его ударила. На следующее утро к ней пришла то ли полиция то ли прокурор, сказал на нее поступило заявление и что бы избежать уголовного наказания дали какой то договор на отправку СВО, она подписала его. Возможно ли всего этого избежать?
, вопрос №4849922, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я являюсь действующим военнослужащим, служу на подводной лодке в должности рулевого-сигнальщика, зрение у
Здравствуйте! Я являюсь действующим военнослужащим, служу на подводной лодке в должности рулевого-сигнальщика, зрение у меня должно быть 1 на оба глаза, во время прохождения ВВК у меня выявили болезнь глаза, болезнь сердца и давление,с заключением годности А, годен к службе в плавсоставе и на подводных лодках, годен к работе с РВ и ИИИ, не годен к службе рулевым-сигнальщиком, из-за этого я не подхожу своей должности! Меня хотят перевести на равнозначную должность, а я хочу списаться по болезни! Как мне быть?
, вопрос №4849834, Анатолий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу помочь разобраться в условиях предлагаемоц работы: На время испытательного срока 3 месяца предлагается должность стажер- аналитик
Добрый день! Прошу помочь разобраться в условиях предлагаемоц работы: На время испытательного срока 3 месяца предлагается должность стажер- аналитик. На словах договорённость перехода по результатам успешного прохождения на должность Аналитик. Трудовой договор еще получала. В понедельник первый рабочий день уже. Как себя защитить в правах и что перевод будет на Аналитика сразу по истечении испытательного?
, вопрос №4849461, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2019