Работодатель предлагает "легкий труд" в городе, где находится офис, а я проживаю за 700 км в другом городе

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я беременна работаю вахтовым методом, предоставила справку из жк о переводе на легкий труд,теперь работодатель предлагает «легкий труд» в городе,где находится офис компании, график 5/2, а я проживаю за 700 км в другом городе, правомерно?

, наталья, г. Казань

Здравствуйте! Советую Вам взять отпуск. В соответствии со ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.