Могу ли я выделить доли мужу и детям только исходя из мат капитала?
Здравствуйте. Мы покупаем палась до брака) 1 697 000 и плюс мат капитал. Могу ли я выделить доли мужу и детям только исходя из мат капитала, это по 113 250 . И какая это получается доля?
Добрый вечер, если Вы в браке зарегистрированном то нет. Вы можете оформить себе и супругу в равных долях, а детям как хотите, не важно исходя из материнского капитала или меньше. Иными словами, берёте квартиру за целое- выделяете ту часть которая будет делиться между вами с супругом в совместную собственность, а другую часть в долевую между детьми. Если же Вы не в браке, а точнее в разводе, квартира делится по другому. Если не в браке, зададите уточняющий вопрос и я отвечу. Если все понЯтно, не жалейте доброго отзыва! И ещё не сомневайтесь в ответе, он верен, консультирую Вас исходя из практики в этом вопросе, а не просто теории.