Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подтверждение права на северные надбавки после утери трудовой книжки
здравствуйте я утерал т.книжку и мне говорят чтобы получить все северные надбавки то соберите все справки где я работал чтоб стаж вышел 5 ть и более лет. но живу на северу 30 ть лет т.е. с 3-го класса не является ли это что у меня автоматом должны быть все северные надбавки?
Согласно п. 33 Инструкции Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 документом, подтверждающим стаж для процентной надбавки, является трудовая книжка.
Продолжительность непрерывного стажа работы, дающего право на получение надбавок к заработной плате, устанавливается администрацией предприятия в соответствии с записями в трудовых книжках и в ряде случаев на основании надлежаще оформленных справок военных комиссариатов, воинских частей и предприятий.
В случае утери трудовой книжки Вы должны подтвердить свой стаж справками, которые у Вас запросили.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я работал на заводе ЗиЛ с апреля 2004г. по ноябрь 2012г., а сейчас когда подал заявку о корректировке рабочего стажа, мне отказали считать этот период, мотивируя что работодатель не оплатил страховую пенсию и мне не сошитали этот стаж не смотря на все записи в трудовой книжке.
, вопрос №4774706, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смена фамилии происходило до 1994 года В Узбекистане. Запрос через ЗАГС о фамилии до регистрации брака ответа не дал. Есть докумен,что 1994 году получено в наследство часть дома от отца на фамилию полученную после регистрации брака
в Узбекестане. Могут ли два документа свидетельство о праве на наследство и свидетельство о рождении быть приняты судом для подтверждение фамилии до брака.
, вопрос №4774704, Ульяна, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день,собираюсь переезжать в РФ в 2026году,очень многое поменялось и хотел бы уточнить,я буду переезжать в статусе "трудового мигранта",сам гражданин Казахстана,после въезда мне нужно будет зарегистрироваться в приложении Амина,для регистрации мне нужно будет получить карту иностранного гражданина с qr кодом,после регистрации собрать пакет документов для трудоустройства,мне необходимо будет везде предоставлять карту иностранного гражданина,вместо привычной бумажной регистрации?И второй вопрос,как продлевать теперь учёт,после заключения трудового договора?То есть мне нужно будет,проставлять печать на миграционной карте,а для этого необходимо обращаться в МВД по месту регистрации и подавать заявление через свой аккаунт или аккаунт собственника квартиры,и нужно ли будет что-то от собственника и в какие сроки нужно будет уложиться.Очень много вопросов и нет конкретики,прошу кто нибудь ответьте мне на мои вопросы
, вопрос №4774621, Кирилл, Алматы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В семье имеется автомобиль, зарегестрированный на муже. Жена также пользуется данным авто для поездок в отпуск в летний период, оплачивает проезд к месту проведения отпуска и обратно. Вопрос такой имеет ли право муж используя этот же авто оплатить проезд в свой отпускной период, например осенью. Супруги работают в разных предприятиях в Северных районах
, вопрос №4773433, Владимир, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Меня зовут Андрей я из города Луганск .Я оформил пенсию по льготной категории , у меня трудовая книжка дубликат ,но дубликат получен в 2002 году,после это го работал на разных предприятиях на то время на Украине и в Луганской народной республике.В данный момент эти предприятия не действительны и нет возможности подтвердить справку о том что я работал на этих предприятиях мои документы небыли сданы в архив.
, вопрос №4773259, Aндрей, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.