Как в такой ситуации нужно выплачивать алименты?
Я плачу алименты сыну от первого брака,сейчас во втором браке у меня родился сын и я хочу взять декретный отпуск на 1,5года,как будут взиматься с меня алименты?
Уточнение от клиента
А задолженность по исполнительному листу не будет копиться?
, Сергей, г. Волгоград
Будет, так как дохода, из которого могли быть удержаны алименты, нет, а обязанность по содержанию Ваших детей есть. В период нахождения в отпуске, ввиду отсутствия у Вас дохода, приставы будут начислять Вам долг по среднему, а долг расти, и когда Вы выйдете на работу, удерживать с Вас начнут по 70 %, то есть текущие алименты+долг за прошедший период,+ неустойка. (ст.115 СК РФ). Этого не произойдет только в случае, если Вы докажете посредством обращения в суд, что задолженность образовалась не по Вашей вине.