Может ли предприятие удержать штраф годичной давности при увольнении?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может ли предприятие удержать штраф годичной давности при увольнении?Работая в организации водитель попал в ДТП,отремонтировал машину за свой счёт,механик принял отремонтированную машину,спустя год с него высчитывают штраф за данное ДТП при увольнении.Правомерно ли это?
, наталья, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Здравствуйте!
Говоря о штрафе, вы подразумеваете административный за нарушение ПДД?
Если ответ на вышеуказанный вопрос положительный, то нет, не законно.
Для более точного ответа необходим экземпляр вашего трудового договора, административный материал о ДТП
С уважением к вам и вашему делу!
Для правильного ответа на ваш вопрос, оценке судебной перспективы взыскания с работодателя денежных средств (12000руб.) необходимо ознакомиться в условиями трудового договора, НПА, действующих на дату совершения ДТП, административного материала.
Каким локальным нормативным актом предприятия закреплен штраф в размере 20000 руб.,?
При наличии доказательств ремонта, подтверждающих документов, принятия автомобиля механиком после восстановительного ремонта, рекомендую обратиться в надзорную инстанцию.
Есть вероятность, что надзорная инстанция даст отписку, что повлечет для вас трату времени и отсутствие результата.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!