Могу ли я из отпуска по уходу за ребенком выйти на свою должность?
Работаю, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на неполной рабочем дне. По-моему желанию меня перевели на должность менее загруженную. Могу ли я, выходя на полную ставку, вернуть предыдущую должность обратно?
, Светлана, г. Самара
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ-
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Если вы на основании вашего заявления переведены на другую должность, соответственно у вас теперь-другое место работы, которое и будет сохраняться за вами на период вашего отпуска. И вопрос о переводе на предыдущее место теперь следует решать только по соглашению с работодателем