Кто имеет право на имущество мужа после его смерти, если завещания нет?
С мужем в браке 15 лет, есть дочь (15 лет). От первого брака есть взрослые дети (42 и 45 лет). В совместном имуществе имеется машина, квартира (в равных долях), гараж, а также у мужа есть накопления на счете/вкладе в банке. Завещания нет. Кто имеет право на всё это?
, Елена, г. Пермь
Ольга Шевченко
Добрый день.
Сначала будет выделена супружеская доля — половина. Другая половина поровну делится между наследниками — женой и детьми
Юрий Гусейнов
Здравствуйте. На долю мужа могут претендовать все дети и Вы. С уважением Юрий Александрович.