Как потребовать у работодателя необходимое место для обеда и переодевания?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я работаю на стройке у нас мороз и открытая местность и отсутствует место для обеда и передевания, то есть кушать и передеватся приходится на улице,скожите пожалуйста что в такой ситуации я имею право заделать ?
, Макс Франкенштейн, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый вечер! Если Ваши трудовые права нарушены, то Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда г. Москвы на основании ст. 353 Трудового Кодекса РФ:
Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Обращение возможно в электронном виде на сайт инспекции.
Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!