8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно сделать в отношении полученного определения суда?

Здравствуйте, прикрепила определение суда.

В данном случае возможно подать ходатайство по ст. 219 ГПК РФ о возобновлении производства по делу?

Если нет, то почему суд выслал только определение и не вернул назад документы которые были поданы?

  • 08CmmPOZ3hM
    .jpg
, Екатерина, г. Белая Калитва

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае у вас есть 2 варианта продолжить рассмотрение дела. Вы можете возобновить производство по делу, но для этого вам нужно подать в суд заявление о возобновлении производства. Если ваша неявка в процесс была вызвана уважительными причинами, то  возможно подать заявление об отмене определения суда и приложить доказательства уважительности причин: больничные листы на себя или ребенка, билеты об отъезде, возможно, вы не были извещены надлежащим образом.  В определении суда это указано после слов «определил», те же положения отражены в ст.223 ГПК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что можно сделать в этой ситуации, что бы побыстрее развестись?
Здравствуйте хочу развестись с мужем гражданином Египта, не живем уже более года вместе. На развод подавать не хотел, поэтому обращалась в суд по месту жительства, там мне вернули заявление по причине, что его последняя прописка в другом городе Екатеринбург. Сказали,что я должна подавать на развод по его месту пребывания ( хотя бракосочетание было в моем городе Волгограде ). Сейчас он согласен на развод, но приехать ко мне не может по причине просроченной визы и нелегального нахождения в Рф. Что можно сделать в этой ситуации,что бы побыстрее развестись ? Может ли он написать заявление на развод и заверить нотариально, что бы я могла подать заявление в ЗАГС у себя в городе ?
, вопрос №4936935, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что можно сделать по итогу?
Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня умер отец всю жизнь с ним жил я, сейчас мне 27 полных лет. От него осталась квартира гараж и машины, в квартире прописан только я и отец. Но у него есть дочь от первого брака. Она старше меня ей сейчас 36 лет, по рассказам моего отца и моей матери он всегда хотел поддерживать отношения со своей дочерью , но его первая супруга всегда была против, чтобы он не дарил дочери еще в малом возрасте, жена отвергала все подарки его. Спустя года когда ей было 20 лет она даже его называла по имени а не отец. Когда состоялись похороны я уведомил сестру что отца больше нету и то она не хотела со мной разговаривать по телефону все это я ей писал в переписки по ее требованию, она ответила что не придет на его похороны. И когда я спросил ее будет ли она претендовать на наследство она сказала да. И тут получается 2 наследника по закону. Все мои родственники и друзья отца даже говорят она не заслуживает этого и я так считаю. Она ничем не помогала последние года, у отца был инсульт всегда рядом был я. Подскажите пожалуйста что можно сделать по итогу?
, вопрос №4936188, Александр, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Правомерен ли перевод и что можно сделать чтобы все таки живым остаться до суда?
Сын СОЧ. Возбудили дело, получил обвинительное, отправили под надзор части ждать суда. Два дня назад его внезапно отправили с переводом в другую в/ч и уже готовят к боевой задаче. Правомерен ли перевод и что можно сделать чтобы все таки живым остаться до суда?
, вопрос №4935413, Инна, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать чтобы ему можно было приезжать в Россию?
Иностранный гражданин был депортирован из РФ у него в России родился ребёнок .Что можно сделать чтобы ему можно было приезжать в Россию ? Что делать в такой ситуации
, вопрос №4934448, Беляева яна александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать или как привлечь работадателя к ответственности
Получил производственную травму глаза. Руководитель обещал всё оплатить. Изделать бытовую. На после выписки из больницы он не только отказался мне оплатить и заставляет писать на увольнения. Что можно сделать или как привлечь работадателя к ответственности.
, вопрос №4930250, Игорь Александрович Глазунов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2019