Как мне правильно решить вопрос трудового законодательства?

Меня вызвали на работу с материка на остров. Сказали что проезд оплатят. Но мне здесь не понравилось. Могу ли я после получения расходов на проезд уехать отсюда, если в договоре указан испытательный срок 2 месяца. То есть я 2 месяца отработаю и уеду

, Алена, г. Великий Новгород
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алена, добрый день! Вы вправе в любое время отказаться от работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня до увольнения.

Данное право предусмотрено ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Алена
Клиент, г. Великий Новгород

Да, так написано в трудовом договоре. Мне не хотят оплачивать проезд, так как говорят нужна тут временная прописка и только после этого. И могут ли с меня взыскать оплату за проезд или она является безвозмездной?