Можно ли взять отпуск на новогодние праздники?

Я работаю 2/2, пол года как отработала будет 17 декабря. Хочу взять отпуск с 1 января 2020 по 14 января 2020г. У нас частная организация и как правило в новогодние каникулы мы работает. Могу ли я взять отпуск на эти дни?

, Полина, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Отпуска работникам в учреждении предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который утверждается за 2 недели до начала года. Если графиком отпусков будет предусмотрен отпуск с 01.01.2020г., вы можете его использовать. Однако, с 01.01.2020г. по 14.01.2020 вы используете только 6 календарных дней отпуска, т.к. праздничные дни не включаются в период ежегодного оплачиваемого отпуска.