8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли при увольнении выплатить квартальную премию?

Сотрудник работал в организации два месяца в течении 3 квартала, затем уволился. Потом снова был принят на подмену основного сотрудника. В данный момент в учреждении издан приказ о квартальной премии за 3 квартал. На дату приказа сотрудник работает в организации. Должны ли мы его учитывать в приказе на премию, т.к. он был уволен, а затем снова принят?

, Ольга, г. Калуга

Добрый день!



Порядок выплаты премии прописан во внутренних нормативных актах организации (например, в Положении об оплате труда, Положении о премировании), посмотрите как этот вопрос регулируется у Вас в положении. Если такового документа нет в организации, советую разработать, чтобы со стороны контролирующих организаций не было вопросов к Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама умерла 10 лет назад, и сейчас пришла повестка в суд по какой то задолжности в банк, могут ли заставить выплатить эту задолженность о которой мы не знали, ведь прошло 10 лет
Здравствуйте. Мама умерла 10 лет назад, и сейчас пришла повестка в суд по какой то задолжности в банк, могут ли заставить выплатить эту задолженность о которой мы не знали, ведь прошло 10 лет
, вопрос №4959580, Татьяна, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста какое действительно пособие по БИР должны выплатить моей супруге?
Здравствуйте Такая ситуация, супруга работала по срочному договору (до момента выхода основного работника из декрета), во время работы забеременела и захотела уйти в декретный отпуск. Но уйти в ДО не успела, т.к вышел основной работник, тогда как у моей супруги уже была 30 неделя беременности она ушла на больничный, спустя 4 дня с ней прекратили договор. И сам вопрос: должны ли ей выплатить полный больничный в размере 140 дней или оплатят лишь только за 4 дня которые она была на больничном до увольнения? Работодатель утверждает, что должны заплатить больничный в полном объеме, но сфр утверждают, что заплатят лишь за 4 дня, т.к. договор с работником был прекращен. Подскажите пожалуйста какое действительно пособие по БИР должны выплатить моей супруге? Мы уже в ожидании внятного ответа целый месяц, так нам ответить никто и не смог.
, вопрос №4958079, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него был не отгулянный отпуск в количестве 190 суток, должны ли были его рассчитать денежной компенсацией за эти дни
Если военнослужащего офицера уволили по суду, колония поселения. У него был не отгулянный отпуск в количестве 190 суток, должны ли были его рассчитать денежной компенсацией за эти дни. И второй момент, из списков части исключили 9 апреля, а денежное довольствие выплатили датой суда и рассчитали по 22 марта включительно.
, вопрос №4957044, Кристина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2019