Как правильно решить вопрос по трудовому законодательству?

здравствуйте. работаю по графику 1/3. закономерно ли поступает работодатель, отправляя меня в принудительный отгул(не согласовывая дату отгула), чтобы не платить переработку

, Тимур Рогов, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет, незаконно! Дополнительный день отдыха вместо оплаты, может быть предоставлен только по желанию работника согласно ст. 152 Трудового кодекса РФ:

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.