Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законно ли не выдали расчет при увольнении в связи с выходом на пенсию при 34 годах стажа?
стаж в техникуме 34 года (последние 8 лет работала будучи на пенсии). С 01,09,2019 взяла длительный годичный отпуск (положено преподавателям). но 28,11,2019 уволилась в связи свыходом на пенсию. Меня уволили, но в отделе кадров сказали, что расчетные в этой ситуации не положены Это верно ?
При увольнении вам должны выплатить: заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если вы не работали в том месяце, когда увольнялись, рабочих дней у вас нет. То есть и оплаты не будет. Если вы использовали весь положенный отпуск, то и компенсации не будет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться.
Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4959694, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Погиб отец на сво. Есть жена. Так же есть дети от первого брака ( дочь 22 года не учится. Сын 34 года инвалид детства с 8 месяцев в данный момент инвалид третьей группы) кому положенны выплаты кому нет!
Жена алкоголичка и безработная.
, вопрос №4959032, Яков, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Служила в МО РФ с 13 года по 25 год, стаж 12 лет. 2 месяца. Уволилась по предельному возрасту, окончание контракта. 13 февраля 2026 года подписала контракт в росгвардии, вневедомственной охраны. Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет. 9 мес. Работала еще год в МО РФ в войсковой части гражданской.
, вопрос №4959060, Наталья, г. Углегорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я пенсионер ФСИН с 2022 года. После увольнения продолжил работать на гражданке. В этом году достиг пенсионного возраста для начисления пенсии по старости через СФР. Мне начислили только страховую часть пенсии, без фиксированной части.
Вопрос: могу ли я отказаться от соответствующей части военной пенсии для получения фиксированной выплаты через СФР?
, вопрос №4958912, Александр, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроилась в компанию бухгалтером на участок банк-клиент, ВЭД+ за менеджерами выпускать акты выполненных работ. Пришла новый глав бух и передала на меня авансовые отчеты, ЭДО, проверку расходов, подготовку базы к сдаче отчетности. Теперь она хочет мои обязанности ( проверку расходов и ЭДО) передать заместителю глав.буха, а мне передать дела зама глав буха
С связи с переходом на электронные транспортные документы возникает необходимость внедрить и отработать схемы работы.
Оксана, прошу вас эту задачу взять на себя. Кроме того, прошу вас перевести поставщиков в 1С ЭДО (пока у нас переведены клиенты в 1С ЭДО).
В связи с вышеизложенным – возникает необходимость перераспределить работу.
Мне передать функционал:
1. по подтверждению 0% НДС (передать в мае);
2. по НЗП (незавершенное производство) к 15 числам июня.
3. по ремонтам (сентябрь-октябрь).
Заму глав буха
1. Весь 1С ЭДО.
2. ЭТН.
3. Проверка расходов (передать к 15 числам июня).
Я с этими участками не работала. Законно ли такое перераспределение обязанностей? Могу ли отказаться?
(P.S. у меня подозрения, что таким образом глав бух подталкивает меня к увольнению по собственному, тк у меня с ней напряженные отношения.Основания для таких мыслей есть, тк с ее подачи был уволен предыдущий глав.бух и два сотрудника из отдела написали по собственному).
, вопрос №4958341, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.