8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять старшего прапорщика с офицерской должности?

Старший прапорщик занимаю офицерскую должность! по какому то указанию Москвы меня хотят снят с оф. должности и вернуть на должность прапорщика! На сколько это законно?

, илья, г. Мирный

Здравствуйте, Илья!

Старший прапорщик занимаю офицерскую должность! по какому то указанию Москвы меня хотят снят с оф. должности и вернуть на должность прапорщика!

илья

При назначении на офицерскую должность Вы должны были писать рапорт о готовности освободить должность при назначении на эту должность военнослужащего соответствующего состава, т.е. офицера.

Следовательно, при назначении офицера на эту должность Вас имеют право переместить на должность не ниже ранее занимаемой (до офицерской).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я законно перенести обследование на период после окончания обучения?
1. Общая информация Мне 18 лет. Учусь очно в г. Южно-Сахалинск (СПЭТ). Насколько понимаю, у меня должна быть отсрочка по учёбе, но точно не уверен, оформлена ли она. 2. Медицинская часть Диагноз: бронхиальная астма Дата постановки: 12.09.2025 Наблюдаюсь в: ГБУЗ «Центральная поликлиника г. Южно-Сахалинск», корпус 4 Есть: справка с диагнозом документ о постановке на учёт у пульмонолога Также болею астмой с детства, но ранее в другом городе официально на учёт не поставили, хотя лечение (сальбутамол) назначалось. 3. Действия военкомата 06.04.2026 меня вызвали в военкомат. Я прошёл медкомиссию, после чего меня направили: на анализы на госпитализацию в больницу им. Анкудинова (для подтверждения астмы) Выдали повестку на 14.04.2026. Я: сдал все анализы не прошёл госпитализацию из-за учёбы 4. Текущая ситуация 14.04.2026 я явился по повестке. На комиссии: терапевт и старший врач начали спрашивать, почему я не прошёл госпитализацию я объяснил, что из-за учебного процесса Старший врач: заявил, что «военкомат важнее учёбы» поставил под сомнение диагноз сказал, что в 2024 году у меня не было астмы заявил, что я не состою на учёте утверждал, что моих документов нет Хотя я: предоставил справку о диагнозе предоставил справку о графике учебного процесса Также: мне угрожали мерами административного воздействия, если я не пройду обследование После этого: меня направили к начальнику она подтвердила, что учёба — уважительная причина но всё равно настояла на госпитализации «пошли на уступки» и предложили пройти её во время подготовки к демо-экзамену Назначена новая повестка на 23.04.2026. 5. Дополнительно У меня есть: аудиозапись разговора со старшим врачом аудиозапись разговора с руководством военкомата 6. Вопросы Обязан ли я проходить госпитализацию во время учёбы при наличии отсрочки? Могу ли я законно перенести обследование на период после окончания обучения? Законны ли высказывания и действия сотрудников военкомата (угрозы, игнорирование документов)? Как правильно действовать в моей ситуации, чтобы не нарушить закон и не потерять право на освобождение по здоровью?
, вопрос №4925576, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мне предложат равную воинскую должность, могу ли я отказаться и уволиться?
Добрый день. Я военнослужащий с выслугой более 23 лет. Контракт у меня закончился. В этом году в воинской части будут проходить ОШМ. Если мне предложат равную воинскую должность, могу ли я отказаться и уволиться?
, вопрос №4924935, Антон, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, могу ли я уволиться именно по сокращению?
Добрый день! Ситуация такая, на работе начались сокращения, мне и коллеге предложили вариант, кому-то из нас перейти на другую должность, повыше, коллега не захотела и пошла работать на моё место, я же согласилась на другую должность. Но, у меня буквально через пару недель начался отпуск, документы никакие о переводе я не подписывала, просто пошла в отпуск, в течении отпуска выяснилось что эта новая должность не повыше и вообще не соответствует обещанному. Я передумала туда выходить с отпуска, сообщила об этом на работу, но мне сказали что я могу только уволиться по собственному желанию. Вопрос, могу ли я уволиться именно по сокращению?
, вопрос №4923654, Кристина, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим, минуя статус бо?
Бывший муж (имеется несовершеннолетний ребенок)по контракту ушел на СВО. Получил статус БП . Спустя полгода вч подала в суд на признание бо. Заседание в Донецке назначили на 28 апреля . Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим , минуя статус бо? В справке 1421 указано что брошен боеприпас с БПЛА. Это считается обстоятельством угрожающим смертью. Хотим истребовать материалы проверки .
, вопрос №4923592, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2022 году погиб старший брат на СВО, отец оформил денежное пособие единовременное, около 6 миллионов, могу ли я
В 2022 году погиб старший брат на СВО,отец оформил денежное пособие единовременное,около 6 миллионов,могу ли я отсудить часть денег так как являюсь младшим родным братом,при этом у погибшего не было не кого кроме отца и брата.
, вопрос №4923412, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2019