Что мне грозит за отказ от принятия склада без инвентаризации, если грозят снятием с должности?

я работаю в системе ОАО "РЖД", с предприятия был уволен мастер текущего отцепочного ремонта без проведения инвентаризации. Начальником депо издан приказ о том, чтобы я принял данный склад. в приказе я написал, что отказываюсь принимать данный склад. Начальник настаивает на принятии мной этого склада, угрожая снятием с должности, либо увольнением.

, дмитрий, г. Хабаровск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В какой должности вы трудитесь в организации? Не все должности могут быть материально ответственными. Вы можете ознакомиться с Постановлением  Минтруда от 31.12.2002г номер 85. Для принятия на себя материальной ответственности, с Вами работодатель должен заключить договор о материальной ответственности.