На что могут рассчитывать жильцы в таком случае?

Доброго времени суток, вопрос такой.

Имеется муниципальная квартира в деревянном доме площадью 80 кв. м, дом признан аварийным.

Прописаны жена, муж, сын и брат жены. Собственником является жена.

Жена ее сын и брат жены прописаны более 15 лет в этой квартире.

На что могут рассчитывать данные жильцы? Спасибо.

, Марсель, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Все совершеннолетние

Василий!

С одной стороны вы пишите о том, что квартира муниципальная, а с другой говорите о том, что жена собственник.

В случае, если квартира муниципальная, то рассчитывать вы можете на получение квартиры такой же площади и столько же комнат, как сейчас. Если стоите на улучшение жилищных условий, то можете получить разные квартиры.

Если квартира в собственности у жены, то она может рассчитывать на квартиру или на денежные средства по стоимости квартиры

Марсель
Клиент, г. Краснодар

Да, ошибся не собственник сестра, а квартиросъемщик